您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 棋牌游戏信箱
 信件详细信息
信件编号:  20197315852
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于王楼小学英语课程未开设问题咨询
来信时间:  2019/7/31 15:32:01
来信内容:
开门见山: 1.学校:棋牌游戏县五沟镇庙前村王楼小学 2.存在问题:近几年来,王楼小学所有年级均未开设英语课程,英语书本正常发。 3.咨询县教育局:(1)义务教育阶段英语课程是必须开设的,王楼小学多年未开设此课程,期末考试未考此科目,此情况县教育局是否知情?(2)若缺教师,学校、教育局有没有协调调英语老师过来或者让其他老师兼任?有没有发布招聘公告,招聘英语老师?(3)县教育局有没有重视,有没有督促学校及时向家长通报英语课程停课通知?(4)以上措施若已落实,多年未解决英语课未开设问题,县教育局有没有上报、反映问题,请上级棋牌游戏协调解决此事? 以上,请答复。为谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  邵 *
联系电话:   182 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2019/8/5 17:22:03
回复内容:

王楼小学已从三年级起开设英语课,三年级英语由一位张老师兼带,四年级由一位陈老师兼带。该小学原五六年级学生在校本部,英语课正常开设。五沟中心校表示今后会进一步充实该校英语老师队伍,提升英语课开设水平。


 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
棋牌游戏县人民政府主办 棋牌游戏县政府信息中心承办
地址:安徽省棋牌游戏县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号